Музейное занятие "Кости, карты, домино"

Дата проведения: 20.03.2024 - 30.04.2024

4 и 25 апреля в 16:00

Знаете ли Вы историю любимых Вами настольных игр?
На тематическом занятии Вы познакомитесь с историей возникновения и развития игральных костей, карт и домино. Такие разные, на первый взгляд игры, на самом деле являются придатками одного единого корня, сердцевиной которого служит игральная кость – небольшой шестигранный кубик с пронумерованными сторонами. Появившись на заре первых цивилизаций, игральная кость поистине стала прародителем многих иных настольных игр. Именно благодаря постепенному развитию игры в кости в мире появились такие занимательные игры, как домино и карты.
После рассказа об истории игр и знакомства с выставкой «Игры – это не игрушки» мы предлагаем Вам бесплатно в течение часа самостоятельно поиграть в любимые игры (шашки, шахматы, лото, карточные и пошаговые игры и т.д.) с вашими друзьями.

Стоимость: 250 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 41-71-11