Тематическая экскурсия "Усадьба на Московской"

Дата проведения: 23.05.2022 - 31.08.2022

4 июня в 11:00
11 июня в 11:00
18 июня в 11:00
25 июня в 11:00

Приглашаем вас познакомиться с устройством городской усадьбы конца XIX-начала XX вв.: баней, летней кухней, каретным сараем. Посетив воссозданную усадьбу, вы узнаете, кто хозяйничал в летней кухне и как устроена русская печь, увидите настоящий фаэтон и жернова, вспомните, как пользоваться ушатом и каменкой.
Подробное описание:
Усадьба – это целый ансамбль из жилых, хозяйственных и парковых построек. На городской усадьбе священника Анаксагорова, жителя города Симбирска конца XIX-начала XX вв., воссозданы деревянные постройки: баня, летняя кухня, каретный сарай, беседка и качели. По рисунку художника Д. Архангельского воссоздан колодец. В ходе экскурсии вы узнаете, кто хозяйничал в летней кухне и как устроена русская печь, увидите настоящий фаэтон и жернова, вспомните, как пользоваться ушатом и каменкой. Замечательные фотографии с усадьбы будут вас долго радовать. Усадьба хороша в любое время года, приходите в этом убедиться!

Стоимость: 250 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 32-63-19