НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Тематическая экскурсия по выставке "Дороги жизни огневой" 6+

Дата проведения:

17:00

В этом году мы отмечаем 80-летие Ульяновской области. 80 лет Ульяновской области – это и 80 лет формирования и развития Ульяновского пожарного гарнизона. Трудностей в организации пожарной службы было много – от слабой материальной базы до кадровой проблемы. В 60-70-е годы шел процесс интенсивного промышленного развития области, область и вся страна готовились к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина, параллельно шла массовая жилищная застройка, необходимо было обеспечить пожарную безопасность новых объектов со сложными технологиями. Ульяновский пожарный гарнизон достойно выполнил и продолжает выполнять свои задачи.
Представлено 35 экспонатов: награды, фотографии и документы из фондового собрания Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Стоимость: 200 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 32-89-36