НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Знакомство с выставкой "Планетные карты для детей" 0+

Дата проведения:

Добро пожаловать в Солнечную систему!

Поверхности шести небесных тел Солнечной системы (Луна, Венера, Марс, Ио, Европа, Титан) проиллюстрированы учеными-планетологами и художниками-графиками на эффектных страницах карт. Данный проект включает в себя детальные, нарисованные вручную, карты планет и их спутников. Карты созданы для детей, говорящих на разных европейских языках, в том числе и на русском языке. Информация соответствует последним данным космических зондов. Для создания изображений было использовано большое количество фотографий этих шести небесных тел.  Приведенные на картах объяснения составлены на основе часто задаваемых детьми вопросов о картах планет.

Серия карт подготовлена при профессиональной поддержке Комиссии по планетной картографии Международной картографической ассоциации. Профессиональный издатель этой серии - Хенрик Харгитаи, планетолог и дизайнер, создал карты на языке понятном для детей и выбрал лучших иллюстраторов детских книг Венгрии: Андрас Бараньяи (Венера), Ксилла Геваи (Европа), Ласло Хербст (Луна), Ксила Косзегни (Марс), Панка Пасзохи (Титан) и Дори Сирэли (Ио).

У посетителей также будет возможность отсканировать QR-код и загрузить карты для дальнейшего самостоятельного использования. Хорошего путешествия и будьте уверены, что с данными картами вы точно не заблудитесь!

Выставка продлится до 15 декабря 2021 года.

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 41-71-11