27 января 2023 | 00:00:00

Экскурсии, вернисажи, мастер-классы в выходные дни в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина".

Каждую субботу и воскресенье в 12:00 и 13:30 в музее "Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий" проводятся сеансы «Вселенная вокруг нас».

Испытайте ощущение таинственности от соприкосновения с миром звезд! Под куполом планетария в любую погоду можно рассмотреть звезды, заметные невооруженным глазом, познакомиться с некоторыми мифами и легендами, благодаря которым получили свои названия созвездия, научиться находить на небе основные созвездия северного полушария, увидеть как меняется небосвод за сутки и год, полюбоваться Нашей Галактикой и астрономическими явлениями. В Звездном зале представлены для ознакомления мини-выставка метеоритов, модели теллурий (Солнце - Земля - Луна) и планетной системы Солнца, глобусы звездного неба, Земли, Луны и Марса, подвижная карта звездного неба.

Звезды зажигаются для Вас!

Стоимость: детский билет - 150 руб./чел.;
студенческий - 180 руб./чел.;
взрослый - 220 руб./чел.

Каждое воскресенье в 11:00 всех желающих приглашает кружок "Волшебная глина"!

Творческих, любознательных, желающих прикоснуться к таинствам гончарного ремесла, взрослых и детей зовем в музейную мастерскую. Слепленная вами из настоящей гончарной глины игрушка пройдет обжиг в муфельной печке и превратится в настоящий керамический сувенир.

Материалы предоставляются!
Предварительная заявка не обязательна!

Стоимость: 150 руб./чел.