26 июня 2015 | 14:11:59

КУЛЬТпоход на выходные (27-28 июня)

Лето в самом разгаре! Наступает пора долгожданных отпусков, а для тех, кто остаётся в городе у нас есть несколько предложений как провести выходные.

Итак, 27 июня – последний день работы выставки «Встреча Пиноккио и Буратино» в Выставочном зале «На Покровской».Главные герои - Итальянский Пиноккио - персонаж знаменитой книги К.Коллоди и наш Буратино. В зале можно увидеть персонажей из спектакля Ульяновского театра кукол "Приключения Буратино или Золотой ключик"(художник Дмитрий Бобрович).
Входной билет: дети (до 18 лет) - бесплатно, льготный, студенческий - 30 руб, взрослый - 60 руб.
Экскурсионное обслуживание: льготное - 40 руб./чел., дети (до 18 лет) - 50 руб./чел., студенты - 60 руб./чел., взрослые - 80 руб./чел.
Вас ждут с 9.00 до 17.00  на  ул.Л. Толстого, д. 63

Маленьких  ценителей прекрасного приглашают 27 июня в 11.00  на тематическое занятие «Дома бывают разные» в музее «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» (ул.Л.Толстого, д. 24).  Во время занятия ребята увидят типы домов, на примере музейных макетов, с помощью загадок узнают «про дом и всё, что в нём», а также поучаствуют в мастер-классе «оригами - дом».

А  в 13.00 в музее «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака» (ул.Ливчака, д. 4). начнётся тематическое занятие «Театр теней», во время которого ребята узнают историю появления театра теней, а также что такое балет, опера и кукольный театр.  Мастер-класс по изготовлению персонажей к «театру теней» увлечет не только детей, но и взрослых. В завершение дети и взрослые смогут разыграть свой собственный теневой спектакль.
Стоимость: 60 руб./чел - детский билет; 100 руб./ чел. - семейное посещение (родитель+ребенок).Тел. для справок: 42-04-63; 89051843919

27 и 28 июня  в 12:00 и 13:30  Планетарий музея «Метеорологическая станция Симбирска»  ул. Л.Толстого, д.67 приглашает на сеансы «Вселенная вокруг нас». Вас ждёт демонстрация звездного неба, легенды и мифы созвездий; наша Галактика; настоящий Сихотэ-Алинский метеорит; мультимедиа презентация об астрономических явлениях; теллурий (модель Солнце - Земля - Луна), модель планетной системы, карты, глобусы, книги; сопровождение космической музыкой. Звезды зажигаются для Вас! Испытайте ощущение таинственности от соприкосновения с миром звезд!
Стоимость билета:  80 руб. - льготный, 90 руб.- детский, 100 руб.- студенческий, 120 руб.- взрослый. Запись по тел: 41-71-11

Провести время на свежем воздухе и сделать красочные фотоснимки предлагаем на усадьбе музея «Симбирское купечество». Благоухание роз и жасмина, тенистый уголок с декоративным виноградом - прекрасное место для фотосессий, не правда ли?
Входной билет: бесплатно - дети до 18 лет, 30 руб. – льготный, 30 руб. – студенческий, 60 руб. – взрослый.
Фото/видеосъёмка: 100 руб./1 устройство
Адрес музея «Симбирское купечество»: ул.Ленина, д.75а. Тел. для справок: 41-26-77