16 января 2024 | 00:00:00

Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина" принимает участие в акции "Искра надежды"

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» и Музей Победы приглашают Вас принять участие во Всероссийской акции «Искра надежды», посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада началась 8 сентября 1941 года. Осаждённый Ленинград 872 дня боролся за жизнь. Ежедневные бомбардировки и страшный голод не сломили его жителей, город продолжал жить и бороться. 27 января 1944 года в освобожденном Ленинграде был дан праздничный салют.

Мужество ленинградцев, долгие 872 дня противостоящих врагу, и подвиг советских воинов, совершенный 80 лет назад, навсегда останутся в сердцах граждан нашей страны.

Для участия в акции необходимо с 15 по 26 января 2024 года разместить в социальных сетях видеоролик с искрой и поставить хэштеги #ИскраНадежды и #ТерриторияПобеды.