29 декабря 2022 | 00:00:00

Научные статьи четырех участников Малых Сытинских чтений были опубликованы во Всероссийском атласе «Герои нашей страны».

Организаторами Малых Сытинских чтений были рекомендованы для опубликования в сборнике (Атласе) Всероссийского конкурса «Герои нашей страны» научно-исследовательские работы участников Малых Сытинских чтений – Школьной научно-практической конференции по краеведению, посвященной памяти педагога, краеведа, Почетного гражданина Ульяновской области Сергея Львовича Сытина (1925–2001).
Всероссийский атлас «Герои нашей страны» издаётся в Москве Автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Открытое образование» совместно с организаторами Всероссийского конкурса «Добровольцы локальной истории» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

В Атласе «Герои нашей страны» опубликованы результаты самостоятельной научно-поисковой работы следующих участников Малых Сытинских чтений:
1)    Марины Волковой, бывшей ученицы «Многопрофильного лицея № 20», а теперь учащейся ОГБПОУ «Ульяновский педагогический колледж» по теме «Фронтовой блокнот Евгения Владимировича Рождественского – военные страницы истории моей семьи» (выполненной под научным руководством преподавателя изобразительного искусства высшей категории Валентины Ивановны Каменевой);
2)    Дениса Пака, ученика 8 класса МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ», р.п. Тереньга МО «Тереньгульский район» Ульяновской области по теме «Реликвия моей семьи» (научный руководитель – учитель истории и обществознания высшей категории Роза Ахметовна Олигова);
3)    Анны Архангельской, ученицы 9 класса МБОУ «Гимназия № 33» г. Ульяновска по теме «Александра Васильевна Архангельская в годы Великой Отечественной войны» (научный руководитель – учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея Ирина Николаевна Суворова);
4)    Софьи Родионовой, бывшей ученицы 11 класса МБОУ «Гимназия № 34» г. Ульяновска по теме «Две судьбы одной войны (участие в Великой Отечественной войне моих прадедушек – П. В. Родионова и М. С. Королёва» (научный руководитель – учитель географии Елена Александровна Сурнакина).

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» поздравляет авторов научно-исследовательских статьей и их научных руководителей со столь значимым событием!
Атлас можно посмотреть в официальной группе Всероссийского конкурса «Герои нашей страны» по ссылке: https://vk.com/volunteer_of_history