广告

星期一博物馆休馆

Новости

3 мая 2011 | 00:00:00

Ночь таит сокровища

Ежегодно  у  большинства людей есть уникальная возможность в  необычное время суток ознакомиться с коллекциями музеев и принять участие в развлекательных, познавательных музейных мероприятиях. В мае прошлого года около 3200 музеев из 40 стран Европы открыли свои двери в «Ночь музеев» и  нынешний год не станет исключением!

14 мая 2011 года Музей-заповедник  "Родина В.И. Ленина"  приглашает присоединиться к международной акции "Ночь в музее" и стать участниками бесплатных программ:

Музей «Народное образование Симбирской губернии в 70-80 гг. XIX века» (ул. Энгельса, 6,8)
21:00-22:30. "Учись доброму, так худое на ум не пойдет" (знакомство с экспозицией музея, рассказ о старинной школе);

Музей «Симбирская классическая гимназия» (ул. Советская, 17)
21:00-22:30. Интерактивная программа "Что написано пером" (пишем перьевой ручкой и чернилами);

Музей «Симбирская фотография» (ул. Энгельса, 1б)
21:00-22:30 Программа "Фотография и кинематограф" (мультимедийная презентация, знакомство с выставкой);

Музей «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» (ул. Ленина, 43)
21:00-22:30 - Мультимедиа презентации "9 дней, которые потрясли город". (По воспоминаниям очевидцев августа 1864года);

Историко-этнографический комплекс «Торговля и ремёсла Симбирска» (ул. Ленина, 76, 76а)
21:00-22:30 Интерактивная программа "В гостях у сестриц-мастериц" (беседы о домашнем хозяйстве, мастерстве плетения и валяния).

Музей-усадьба городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX вв.» (ул. Ленина, 90) Программа "Музыка в сиреневом саду"
21:00-22:30 Театрализованная экскурсия в музее и на усадьбе. Фотосессия в стилизованных костюмах в сопровождении  классической музыки и бардовской песни.

Музей «Архитектура эпохи модерна в Симбирске»,(ул. Л. Толстого, 43)
21:00-22:30 знакомство с музеем, посвященном творчеству известных симбирских архитекторов: Шоде А.А., Ливчака Ф.О., Вольсова Ф.Е., посещение историко-архитектурного памятника "Симбирская засечная черта" и экспозиции "Мельницы Симбирска".

Музейный комплекс  «Предпринимательство и культурная жизнь Симбирска» (ул. Ленина, 73, 75а)
музей «Симбирское купечество»
21:00-22:30  Программа "Чай да сахар (желающие попить чаю в купеческих традициях могут принести с собой угощение)
музей «Симбирская типография»,
21:00-22:30 Творческая встреча "Авторская песня"

«Выставочный зал на Покровской»(Л.Толстого, 63)
21:00-22:30 Концертная программа. Слайд-шоу "Выставки 2010-2011 гг.", "Из коллекций Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина".

Предварительная заявка  на посещение музея обязательна!

< вернуться к списку новостей



评论

评论暂无,您可以成为第一位!

请您留下自己的意见