14 ноября 2022 | 00:00:00

Показ фильма "Территория" в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина".

19 ноября (сб) в 16.00

Специальный показ фильма «Территория» в музее «Симбирская фотография»!

Приключенческая драма «Территория» 2015 года, снята режиссёром Александром Мельником. Фильм – экранизация одноименного романа Олега Куваева, основан на реальных событиях. Действие разворачивается в 60-ые годы, фильм повествует об открытии грандиозного месторождения золота на Крайнем Северо-Востоке СССР.

Фильм приурочен к выставке «Там начинается день. Экспедиция на Чукотку». Это не случайно, ведь часть съёмок проходила на Чукотке, в посёлке Провидения! Именно этот уголок планеты можно увидеть на фотографиях на нашей выставке! Другая часть фильма снята на Плато Путорана (Красноярский край) – фантастически красивое место!

Благодарим кинокомпанию «Андреевский флаг» и лично продюсера фильма Антона Мельника за возможность показать фильм ульяновской аудитории в нашем музее!

Мероприятие проводится бесплатно, для участия нужно оставить заявку по телефону музея!