9 ноября 2015 | 12:25:46

Посвящается Мамам!

Ежегодно в России, в последнее ноябрьское воскресенье, отмечают замечательный праздник - День Матери. Этот праздник быстро вошёл в пятерку самых любимых праздников россиян.
        В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется возможности видеть рядом самого дорогого человека - свою Маму.
        Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой члена семьи — любовь и внимание. Все желающие смогут принять участие в этом добром празднике в музее «Народное образование Симбирской губернии в 70-80 гг. XIX в».

Предварительная заявка на участие принимается с 10 по 28 ноября.
Стоимость: 80 руб. с 1 ребенка. Группа не менее 20 чел.
Адрес музея: ул. Энгельса, д.6. Справки по телефону: (8422) 42-00-72.

19 ноября с 17.00 до 18.00 в музее «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» пройдёт мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки своими руками для любимой Мамы. Все необходимые материалы предоставляются.
Стоимость участия: 80 руб./чел.
Адрес музея: ул. Ленина, д.43.  Справки по телефону: (8422) 32-89-36.

29 ноября с 12:00 до 13:30 мы приглашаем на семейную программу «Мама – первое слово…» в музей «Симбирские типографии».
          В программе праздника прозвучат песни о маме, знакомые многим с малых лет: «Песенка мамонтёнка», «Солнечный круг», «Поговори со мною мама». Участников программы ждут конкурсы, в ходе которых Мамы подтвердят свои звания «Самых, самых», а дети смогут еще раз, не стесняясь высоких слов, выразить всю свою любовь, благодарность и уважение Мамам.

Предварительная запись обязательна! Стоимость: 100 руб./чел.
Адрес музея: ул. Ленина, д. 73. Справки по телефону: (8422) 41-27-46