Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

9 сентября 2015 | 13:55:26

Приглашаем на прогулки-экскурсии!

В субботу, 12 сентября, приглашаем ульяновцев и гостей города окунуться в атмосферу таинственного прошлого и отправиться с нами на пешеходные экскурсии:

с 14.00 до 16.00  "Тайны Покровской улицы"  0+

Вам кажется, что Вы всё знаете про улицу, по которой ходили много раз? Мы предлагаем Вам пройти по давно знакомым местам,как будто Вы идете по ним впервые. Какие таинственные истории скрывают старые здания и их прежние владельцы? Вечерняя прогулка по улице Льва Толстого (бывшей улице Покровской) и парку им. И.Н. Ульянова (бывшей территории старого кладбища мужского Покровского монастыря) помогут ответить на эти вопросы.

Место встречи: у здания Ульяновского Главпочтамта, на перекрёстке улиц Гончарова и Льва Толстого, д. 9/62

Предварительная запись до 17.00 11 сентября по ☎ 32-85-21 обязательна!
Продолжительность – 2 часа. Стоимость: 150 руб./чел.


с 17.00 до 19.00  "Мистическая прогулка с А.Шодэ" 0+ Анимационная экскурсия-шутка, посвящённая симбирскому архитектору.

В ходе маршрута участникам предстоит совершить пешеходную прогулку по историческому центру Симбирска-Ульяновска, от Дворца бракосочетания до музея «Архитектура эпохи модерна в Симбирске» на улице Л.Толстого, на которой вы увидите лучшие творения великого зодчего и узнаете город с незнакомой стороны.

Кто разбил сердце Клио? Все ли рады маршу Мендельсона во Дворце бракосочетания? Была ли Миневра в городе? Есть ли демоны перекрестка в Ульяновске? От чего растут львиные головы? Где найти клад? Что находится в подвалах особняков в самом центре города?

Удивительные истории, мистические совпадения, оборотная сторона давно уже известного ждёт вас во время пешеходной анимационной экскурсии по центру города Ульяновска.

Место встречи: Дворец бракосочетания (ул. Гимова, д. 3)
Набор группы до 17.00 11 сентября. Запись по ☎ 8 905 184 39 19.

Стоимость участия 150 руб./чел.
Экскурсия состоится при наборе группы не менее 15 чел.

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий