16 марта 2021 | 00:00:00

С 16 марта в музее "Архитектура эпохи модерна в Симбирске" работает выставка "Дело, которому служишь".

Это совместная выставка творческих работ выпускников Ульяновского колледжа культуры и искусства и их наставников Абросимовой Риммы Петровны и Юркиной Ольги Николаевны.
В колледже культуры и искусства получают образование будущие педагоги дополнительного образования в области изобразительного искусства. В скором времени они сами будут воспитывать ценителей прекрасного, поэтому пример и опыт хорошего наставника здесь крайне важен. Ольга Николаевна и Римма Петровна не только педагоги, но и соратники, которые поддерживают своих студентов и уже не в первый раз организуют совместные выставки с воспитанниками.

Выставка «Дело, которому ты служишь» объединяет сразу две важные и актуальные темы. Первая, 60-летие полёта первого человека в космос, которым стал наш соотечественник Юрий Гагарин. Вторая не менее значимая для нашего региона - присвоение городу Ульяновску в 2020 году звания «Город трудовой доблести».
Создавая произведение изобразительного искусства, художник переносит на полотно свои мысли, переживания, эмоции. Так в работах, представленных на выставке, ощущается чувство гордости и восхищения соотечественниками, принёсшими славу родной стране. Их самоотверженное служение профессии и Родине по сей день вдохновляет и рождает желание внести личный вклад в преображение человеческого мира. Поэтому, не смотря на давность запечатлённых событий, молодое поколение художников, живо и с трепетом описывает и интерпретирует их на своих картинах.

Выставка довольно эклектична – это плакаты, пейзажи, портреты, бытовые сцены, сюжеты о космосе. Всего вниманию будет представлено около 50 работ в различных техниках: живопись, графика, смешанная техника, лоскутное шитьё. Разнообразие сюжетов и техник, объединяет единый лейтмотив тем гордости за достижения человеческого духа в деле, которому он служит.

Выставка продлится до 25 апреля.

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.