20 апреля 2017 | 19:00:00

Ульяновск. Красный маршрут 2017

21 апреля в рамках II Межрегиональной туристской выставки-ярмарки «Отдых на Волге» состоится презентация новой экскурсионной программы «Ульяновск. Красный маршрут». Это совместный проект двух ведущих учреждений культуры нашего  города – Ленинского мемориала и Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Экспертам турбизнеса, жителям и гостям города предстоит оценить уникальный маршрут, который познакомит экскурсантов с дореволюционным Симбирском, где прошли детские и юношеские годы Володи Ульянова, узнать о процессе становления Советской власти и судьбе страны на примере российского провинциального города, ставшего впоследствии всемирно известной родиной вождя мирового пролетариата. Участники программы смогут дать самостоятельную оценку событиям прошлого и их роли в современной жизни.

В ходе экскурсии гости города посетят Дом-музей В.И. Ленина - собственный дом семьи Ульяновых, познакомятся с образом жизни симбирян среднего достатка в музее-усадьбе городского быта «Симбирск конца XIX- нач. ХХ вв.»; узнают о тонкостях гимназического образования в царской России в ходе интерактивного занятия в музее «Симбирская классическая гимназия».

Особая программа ждет гостей в Ленинском мемориале: они пройдут путь от становления советского государства до его апогея. Экскурсанты узнают о приходе к власти большевиков, о значимых событиях в истории СССР. Завершится маршрут торжественной церемонией приема в пионеры, которая призвана придать экскурсии особый колорит.

Приглашаем ульяновцев и гостей города на презентацию  туристической программы «Ульяновск. Красный маршрут».
Начало экскурсии в 10.00. Автобус будет ожидать всех желающих у отеля «HiltonGardenInn».