29 мая 2023 | 00:00:00

В Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина" полным ходом идет подготовка к выставке "От Возрождения до Модерна. Шедевры художественного серебра из собрания ГИМ"

Мы считаем дни до открытия главного выставочного проекта сезона 2023 года. Эту выставку привозит к нам Государственный Исторический музей (г. Москва).
На выставке из цикла «Большая выставка» (проект Министерства культуры РФ) будут представлены уникальные памятники коллекции западноевропейского художественного серебра XVI - XX вв. из собрания отдела драгоценных металлов ГИМ.
Экспонаты выставки - это подлинные шедевры ювелирного искусства, выполненные лучшими мастерами в крупнейших художественных центрах Европы - Германии, Франции, Англии. Выставочный проект расскажет о процессе развития художественных стилей в европейском ювелирном искусстве.
Каждый из разделов выставки посвящён отдельному периоду и соответствующему ему художественному стилю.

Для посетителей выставка доступна со 2 июня. Билеты уже можно приобрести на сайте: https://ulzapovednik.tn-cloud.ru/event/FF9CFAE5930AF128D8296DABA189F3EA34D3D934/2023-06-02