Новости
Скоро в Ульяновске появится экскурсионное такси. На днях научные сотрудники Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина" начали подготовку водителей экскурсионного такси. Задумка заключается в том, что туристу-гостю нашего города во время поездки предлагается историческая справка о городе Ульяновске, музеях и достопримечательностях.
Экспресс-курс рассчитан на 5 занятий, предусмотрена промежуточная аттестация, по окончании обучения все слушатели сдают экзамен. Первое занятие состоялось 4 июля.
Под руководством профессиональных гидов Музея-заповедника слушатели уникальной программы побывали на обзорной экскурсии и посетили музей "Симбирская классическая гимназия".
В последующем будущие водители-экскурсоводы познакомятся с мемориальным кварталом и музеями Заповедника, а также посетят областные музеи.
< вернуться к списку новостей