Выставка «Несколько слов о домашней глиптотеке» 0+

Дата проведения: 14.02.2018 - 13.05.2018

На выставке представлены бюсты и статуэтки из коллекции жителя города Димитровграда Ульяновской области Александра Геннадьевича Ильзюгенева и фондов Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина».

Поэты и писатели, композиторы, известные политические деятели и военачальники в керамике, камне, металле не так давно часто украшали деловой кабинет, гостиную, домашнюю библиотеку или школьный класс. Мастерство скульпторов было способно вдохнуть жизнь в бездушный материал, потому что каждый творец вкладывал частичку себя в свои произведения. Даже серийные образцы, ориентированные на массовое производство, сегодня служат предметами коллекционирования.

Выставка предметов, созданных в нашей стране и в Западной Европе  в к. XIX – ХХ веках напомнит о тех деятелях, великих правителях и вождях, кем восхищались, кто олицетворял реформы и достижения, оставшиеся после них, и кому выпала честь заслужить оригинальный реалистичный памятник.

Входной билет на постоянную экспозицию/на музейную усадьбу/выставку, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-63-19