Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Экскурсия по экспозиции музея «Градостроительство и архитектура Симбирска – Ульяновска»

Дата проведения:

с 14:00 до 15:00

Посетители музея узнают об истории застройки и внешнем облике Симбирска-Ульяновска с момента его возникновения в 1648 г. до 1970-х гг., увидят градостроительные планы, чертежи, фотографии и рисунки сохранившихся и давно утраченных зданий. Особого внимания заслуживают редкие и подлинные экспонаты: макеты Симбирского кремля XVII в., первый регулярный план города, в 1780 г. утвержденный Екатериной II (подлинник его хранится в Историческом музее Санкт-Петербурга), гравюра Махаева с видом Симбирска и печные изразцы, которые изготавливались в кельях Спасского женского монастыря.

Экскурсия состоится при наборе группы не менее 6 чел.

ходной билет: бесплатно - дети до 16 лет, 40 руб./чел. – льготный, дети (с 16 до 18 лет), 50 руб./чел. – студенческий, 70 руб./чел. – взрослый.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке от 1 до 5 чел.:- 200 руб./чел.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке в составе группы свыше 5 чел.: 50 руб./чел. - льготное, дети с 5 до 7 лет, 60 руб./чел - дети до 18 лет, 80 руб./чел. - студенты,  90 руб./чел. – взрослые.

Справки по телефону: (8422) 42-04-63