Afisha

Monday is a day off in museums

Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Ночь географии в музее "Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий" 0+

Look through
all the photos
Дата проведения:

с 19:00 до 21:00

Ульяновское отделение Русского географического общества и Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» приглашают вас стать участниками «самой географической ночи года», которая традиционно пройдет в первый выходной лета, 4 июня 2022 года в музее «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» (Льва Толстого, 67; тел. 41-71-11)

Цель «Ночи географии» - повышение интереса к географии Ульяновской области, её природе и самобытности. Вас ждут интересные и захватывающие музейные выставки, лекции, экскурсии! Желаем вам приятного времяпрепровождения в музее, познавательной и веселой Ночи географии!

4 июня, 19:00 – встреча с Алексеем Колодиным - автором выставки «Сентиментальные прогулки по Винновской роще» (к 210-летию со дня рождения писателя И.А. Гончарова).
Персональная выставка живописи ульяновского художника Алексея Владимировича Колодина посвящена уникальному природному, историческому и литературному памятнику Симбирска – Винновской роще. Полотна создавались художником в разные времена года,  на протяжении 40 лет творческой деятельность автора.
Стоимость: бесплатно.

4 июня, 20:00 - QUIZ «Этнография Симбирского края».
Узнать насколько хорошо жители города знают историю и традиции нашего края, можно поучаствовав в командном КВИЗе.
Стоимость: бесплатно.

4 июня, 21:00 - тематическая экскурсия «Волжская Булгария – наша колыбель».
Участники узнают о первом государстве в Среднем Поволжье с развитой культурой и ремёслами, увидят археологические находки времён Волжской Булгарии.
Стоимость: 190 руб./чел.

4 июня, 19:00-22:00 - демонстрация видеомэппинга «Волга и проблемы экологии» в экспозиции музея «Метеорологическая станция Симбирска».
С помощью 3D-визуализации раскрываются особенности Волги как объекта историко-культурного наследия, ее влияние на формирование климата, экологические проблемы Куйбышевского водохранилища.
Стоимость: 0 руб. – детский до 16 лет, 50 руб. – детский от 16 до 18 лет, студенческий, 100 руб. – взрослый.

Справки по телефону: (8422) 41-71-11

There are no comments. You can be the first one!

Provide your feedback