广告

星期一博物馆休馆

Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Открытие выставки «Творческая мастерская» 0+

Дата проведения:

в 14:00

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» и Детскую художественную школу связывают давние дружеские и партнёрские отношения. Ежегодно ученики и преподаватели представляют свои работы на выставках в музеях Заповедника. Выставка «Творческая мастерская» в музее «Симбирское купечество» - это очередной яркий творческий отчёт коллектива Детской художественной школы.

Основанная в 1961 году, за годы своего существования, Детская художественная школа стала одним из самых известных учебных заведений города Ульяновска и Ульяновской области. Школа ведёт подготовку по нескольким программам, обучая живописи, изобразительному искусству и дизайну одежды, сохраняя традиции академического обучения.

Ученики школы с завидным постоянством становятся победителями конкурсов, фестивалей различных уровней: от городских до международных. Выпускники школы успешно продолжают своё образование в художественных учебных заведениях Ульяновска, Пензы, Казани, Самары, Санкт-Петербурга и Москвы.

Такие успехи обеспечивает высокий творческий потенциал преподавателей-художников школы. Они постоянно участвуют в областных, зональных, республиканских выставках. Работы преподавателей Детской художественной школы находятся в частных коллекциях в  России, США, Англии, Германии, Югославии, Венгрии, Польше и других странах.

На выставке в музее «Симбирское купечество»  представлены живописные полотна члена Союза художников России В.С. Кузнецова, члена Союза художников России П.И. Паймушкина, члена Союза художников России Л.А. Какичевой, Г.А. Будаевой, О.В. Козак,  Ю.М. Ермаковой, М.М. Жванковой и Е.В. Сергачёвой. Свои графические работы представит  Н.В. Мамыкин.

Всегда привлекают внимание посетителей интересные скульптуры члена Союза художников России, заслуженного работника культуры Ульяновской области  Е.Г. Усерднова, а также работы декоративного творчества: посуда в технике «роспись по стеклу и фаянсу» Г.Л. Мельниковой, мягкие игрушки В.Н. Коробовой и бижутерия Н.В. Орловой.

Вход на открытие свободный.

Справки по телефону: (8422) 41-26-77

评论