Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Встреча «Синематограф.Чарли Чаплин» 0+

Дата проведения:

в 12:00

Встречи из цикла «Синематограф в Симбирске», посвящённого Году российского кино,  проводятся в музее один раз в месяц бесплатно и являются доступными и открытыми для всех гостей и жителей города. Это  совместный проект Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» и Областного государственного автономного учреждения культуры «УльяновскКинофонд». Главными гостями и участниками всех мероприятий станут члены Ульяновского регионального отделения Общероссийской организации инвалидов-больных рассеянным склерозом, а также общественных организаций «Исток», «Надежда», «Содружество».

Участники познакомятся с первыми шагами немого кино в мире, узнают о формировании жанров кинематографа, в том числе и комедии на примере творчества великого комика Ч. Чаплина.

Зрителям расскажут историю появления знаменитых фильмов с участием Чарли Чаплина: «Золотая лихорадка», «Цирк», «Великий диктатор», «Малыш» и др. Благодаря предоставленным фильмам ОГАУК «УльяновскКинофонд»: «Жестокая любовь», «День получки», «Нахальный джентльмен», «Тесто и динамит» посетители увидят редкие кадры знаменитых комических кинолент.

Вход свободный.

Справки по телефону: (8422) 41-21-29