Ласковый май

«Синематограф в Симбирске» 0+

Дата проведения:

с 18.00 до 19.30

Вечерняя программа поможет ощутить себя кинозрителем эпохи немого кино, узнать об истории наших первых кинотеатров и творчестве наших земляков, прославивших эпоху «Великого немого». Вы сможете услышать любимые музыкальные композиции начала XX в., увидеть незнакомые и хрестоматийные кадры из фильмов той эпохи.

Сеанс проходит в специально оборудованном кинозале музея, документальная экспозиция которого посвящена нашим землякам, стоящим у истоков российского синематографа: режиссеру немого кино и актеру П.И. Чардынину, актрисе С.П. Гославской. Фильм о первых шагах «Великого немого» подарит каждому участнику музейной встречи радостные и светлые минуты общения  с лучшими творениями синематографа начала XX века и его героями: Верой Холодной, Иваном Мозжухиным, великим комиком Чарли Чаплиным.

Предварительная заявка ОБЯЗАТЕЛЬНА! Стоимость: 100 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 41-21-29