КАНИКУЛЫ

Культурно-просветительское занятие «Добро пожаловать в типографию Черникова» (для 1-4 классов)

Дата проведения: 01.04.2024 - 14.04.2024

7 марта 1859 года в Симбирске открылась первая частная типография в доме дворянина В. В. Черникова. А сегодня в его доме открыт музей, где можно узнать не только про типографское дело в Симбирске, но и о музыкальной жизни города.
Участники музейного занятия смогут перевоплотиться в рабочих типографии и попробовать себя в роли наборщика, батырщика, тередорщика, а так же метранпажа и корректора. Переходя из зала в зал, ребятам предстоит выполнить различные задания (найти ошибки в печатном тексте, сделать оттиск на бумаге и т.д.)
В ходе программы участники познакомятся с музыкальной жизнью Симбирска, увидят пианолу, гобой, фисгармонию и другие музыкальные инструменты. А по итогу встречи ребятам предстоит угадать инструмент по его звучанию.

Продолжительность программы 1 час
По предварительной заявке.