КАНИКУЛЫ

Тематическая экскурсия «Художественный театр и Ленин» (для 8 – 11 классов)

Дата проведения: 01.04.2024 - 14.04.2024

Тематическая экскурсия проходит на выставке «Ленин во МХАТе», которая проходит в музее «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака», экспозиция «Театральная жизнь Симбирска-Ульяновска». Участникам экскурсии представится возможность узнать больше об истории Московского Художественного Академического театра (МХАТа). Выставка, посвящённая 100-летию со дня смерти Владимира Ильича Ленина, позволит увидеть подлинные экспонаты театра, включая эскизы декораций, сценические костюмы и театральный реквизит. Это отличная возможность погрузиться в мир театра начала XX века и узнать больше о том, как театр отражал ключевые события того времени. Зрители также смогут познакомиться с музейной коллекцией спектаклей, посвящённых В. И. Ленину, и увидеть уникальные экспонаты, такие как эскизы декораций и костюмы, которые использовались в этих постановках.

Продолжительность программы 1 час
По предварительной заявке.

Стоимость 300 руб./ чел. (Доступно по Пушкинской карте)

Справки по телефону: (8422) 41-21-29