Ночь музеев 2018

«Душа ль ты моя, Масленица!» в музее-усадьбе городского быта «Симбирск к.XIX - н.ХХ вв» 0+

Дата проведения: 12.02.2018 - 16.02.2018

По предварительной записи!

«Хоть с себя все заложи, а Масленицу проводи!»,  - так говорили с незапамятных времен о последнем зимнем празднике. Масленица - прекрасный народный праздник, возможность порадоваться встрече зимы с весною. Это разгульное время, со  всякого рода развлечениями и увеселениями, обильными столами с разнообразной молочной снедью: сметаной, сливками, творогом, маслом, молоком, а также обрядовыми блинами.

Масленица предшествовала началу Великого поста у православных христиан и проводить её нужно было весело и шумно: для этого устраивались пиры и строились снежные городки. Любил народ и катанье с ледяных гор, кулачные бои, катание на тройках и зажигание костров.

Наша программа предусматривает знакомство с масленичными традициями и характерными развлечениями на любой возраст, возможность угоститься блинами. А приблизить весну поможет обрядовая кукла «Мартиничка», которую предложим сделать своими руками и забрать с собой на память!

Продолжительность -1 час.
До 5 человек – 350 руб./чел.
До 10 человек/ до 20 человек/ до 35 человек – 2000 руб./ 3800 руб./ 5500 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-63-19