НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Знакомство с выставкой «Гравюра «Четвёртый день сотворения мира» 0+

Дата проведения:

с  17:00 до 21:00

Самостоятельное знакомство с выставкой одного экспоната, где представлена подлинная гравюра, изданная в I половине XVIII века в Германии, выполненная гравёром Д.А.Фридрихом.

Гравюра представляет собой библейский сюжет о божественном начале мироздания. Из Первой книги Моисеева (Бытие, Глава 1): «…И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов; И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днём, и светило меньшее, для управления ночью, и звёзды; И поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, И управлять днём и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвёртый…».

Данный музейный предмет представляет художественную, историческую, научную ценность и является ярким дополнением к основной экспозиции планетария.

Входной билет: бесплатно - дети до 18 лет, 30 руб. – льготный, 40 руб. – студенческий, 60 руб. – взрослый.

Справки по телефону: (8422) 41-71-11