Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

8 февраля 2023 | 00:00:00

8 февраля - День российской науки в Музее-заповеднике "Родина В,И. Ленина".

8 февраля в 15:00 в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» в рамках Дня российской науки состоится круглый стол «Современные проблемы развития атомной энергетики».

В рамках выставочного проекта «Великий физик. Великий гражданин», посвящённого 120-летию со дня рождения академика Игоря Васильевича Курчатова, в музее «Симбирская классическая гимназия» состоится круглый стол, посвящённый обсуждению актуальных проблем развития атомной отрасли.

Дата проведения выбрана не случайно, 8 февраля -  День  российской науки, а атомная энергетика – одно из самых инновационных и перспективных научных направлений. Участие в мероприятии примут члены студенческого научного общества и студенты физико-математического факультета Ульяновского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Модератором круглого стола выступит Сергей Алексеевич Ефаров, главный специалист департамента по коммуникациям  ГНЦ НИИАР, входящий в объединение Росатом. Он расскажет об основных исследовательских проектах института и перспективах развития отрасли.  Участникам обсуждения будет представлена презентация «Работаем на благо Родины». Студенты  смогут задать интересующие их вопросы и принять участие в обсуждении.

Для гостей будет проведена кураторская экскурсия по экспозиции выставки «Великий физик. Великий гражданин»  и показан видеоролик о жизни и деятельности Игоря Васильевича Курчатова.








< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий