Afisha

Monday is a day off in museums

Новости

22 апреля 2010 | 00:00:00

Мастер-класс для руководителей школьных музеев

Сегодня в отделе фондов Музея-заповедника состоялся мастер-класс по правилам учета и хранения музейных экспонатов для руководителей школьных музеев.

Перед собравшимися выступила главный хранитель Федотова Наталья Владимировна. Целью встречи стало ознакомление с общими правилами учета и хранения музейных предметов, а также помощь в адаптировании их именно для школьных музеев.

Руководителям школьных музеев был подробно представлен механизм работы с музейными предметами начиная с момента их приема на хранение, заканчивая правилами экспонирования. По окончании встречи все участники мастер-класса получили необходимые справочные материалы-памятки, а также поделились своими впечатлениями:

Данилова Светлана Александровна, учитель истории МОУ СОШ № 47, руководитель школьного музея "Малая Родина":
- Узнала много новой и полезной информации по условиям и способам хранения предметов, особенно из дерева. Это очень важно для меня, поскольку незнание этого было пробелом в работе.

Силуянова Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 9, руководитель школьного музея:
- Получила удовольствие от встречи. Это большая удача и большое доверие к нам. Благодарю за такую возможность побывать в фондохранилище, увидеть все своими глазами. Теперь буду знать как и где хранить музейные экспонаты, как избежать проблем.

< вернуться к списку новостей



Comments

There are no comments. You can be the first one!

Provide your feedback

Вы можете авторизоваться через социальные сервисы:

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
CAPTCHA
* Required fields
The user agrees to the processing of his personal data