2 августа 2016 | 12:27:00

Мини-выставка из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»

11 августа в 18:00 приглашаем в музей «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» на открытие мини-выставки «Небесный шар на столе».

Изобретение глобуса - одно из величайших географических открытий. С его помощью легче запоминаются расположения материков и океанов, островов и морей, тропических лесов и пустынь. Этот предмет создавался и совершенствовался многими учёными по всему свету. Создано великое множество глобусов самых неожиданных размеров, из разных материалов и конструкций.

На выставке «Небесный шар на столе» посетители познакомятся с интересными подробностями  из истории глобусов, самых древних и необычных, увидят подлинные глобусы звёздного неба, Земли, Луны, Марса периода XIX-XXI вв. из фондов Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина», смогут «прикоснуться» к Марсу и увидеть обратную сторону Луны. Также на выставке приоткроют завесу тайны, как вся Земля поместилась в одном шаре.

Выставка продлится до 6 октября.

Ждём Вас по адресу: ул. Л.Толстого, д.67, тел.: (8422) 41-71-11