Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

29 ноября 2023 | 00:00:00

Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина" подвел итоги сотрудничества с музеями ДНР и ЛНР в 2023 году.

В конце года принято подводить итоги. 2023 – подарил нам новых друзей и партнеров. Это ГБУ «Донецкий республиканский краеведческий музей» и Перевальский районный исторический музей.
В рамках сотрудничества мы обменялись виртуальными выставками, провели ряд онлайн-встреч, где поделились с коллегами опытом собирательской работы, рассказали об организации работы музейных фондов, планировании выставочного сезона, помогли в подготовке проектной документации на художественное оформление новой экспозиции.

В Международный день музеев (18 мая) и к новогодним праздникам Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» провел благотворительную акцию «Поможем музею вместе» и передал коллегам канцелярские принадлежности, специализированную литературу, ёлочные украшения и искусственную ель.

Весь год коллеги делились с нами новостями. Несмотря на огромные сложности, им удаётся знакомить жителей и гостей района с историей своей малой Родины.

Развитие музеев новых российских территорий – это большая работа, в которой, по инициативе Министерства культуры РФ, участвуют федеральные учреждения культуры и Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» в их числе. И работа эта непременно будет продолжена в 2024 году.

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий