4 октября 2023 | 00:00:00

Открытие Всероссийской научно-практической конференции "Борис Мезенцев. Творческой поиск архитектора".

Сегодня в музее "Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска" начала работу Всероссийская научно-практическая конференция "Борис Мезенцев. Творческий поиск архитектора".

На открытии с приветственным словом выступила директор Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина" Ирина Геннадьевна Котова и генеральный директор ООО «Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт типового и экспериментального проектирования комплексов и зданий культуры, спорта и управления имени Б.С. Мезенцева» - Андрей Юрьевич Мутовкин.

Своими воспоминаниями о претворении в жизнь главного проекта Бориса Мезенцева - Ленинского Мемориала, поделился Юрий Федорович Рассадин.