Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

23 августа 2023 | 00:00:00

В Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина" состоялась презентация книги И.В. Юстус «От пристани до Ульяновского порта: История в вопросах и ответах».

23 августа 2023 года в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина», в музее «Симбирские типографии» состоялась презентация книги И.В. Юстус «От пристани до Ульяновского порта: История в вопросах и ответах».

Книга посвящена истории Ульяновского речного порта – от дореволюционных пристаней на Волге до расцвета порта в 70-е гг. прошлого столетия. В книге приводятся ответы на вопросы, которые раскрывают исторические аспекты становления и развития регионального речного транспорта.
Автор книги -  Ирина Викторовна Юстус, доктор педагогических наук, профессор, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации. Основой для создания книги послужили документы и фотографии из Ульяновских архивов, а также фотографии из семейного архива автора  и рукописный план составления альбома по истории порта, составленный отцом И.В. Юстус, включавший в себя основные  события и факты.
Книга передана  в дар Музею-заповеднику «Родина В.И. Ленина»,   Государственному архиву Ульяновской области, Ульяновскому городскому архиву и Государственному архиву новейшей истории Ульяновской области.
Книга издана в год 80-летия образования Ульяновской области и предназначена различным категориям читателей: тем, кто интересуется историей Ульяновского региона.  

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий