20 сентября 2023 | 00:00:00

20 сентября состоялось заседание Совета по туризму и гостеприимству при Губернаторе Ульяновской области

Сегодня состоялось заседание Совета по туризму и гостеприимству под председательством Губернатора Алексея Русских. Заседание прошло в преддверии празднования Всемирного дня туризма (отмечается 27 сентября), и было посвящено проблемам и достижениям туристической отрасли в Ульяновске и области. В числе выступавших была и наш директор - Ирина Геннадьевна Котова. Она подвела предварительные итоги туристического сезона для Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина". Так за 9 месяцев заповедник перевыполнил план по посещаемости, мы приняли 141 000 человек, из них 46% это туристы. На 15 сентября было принято 115 теплоходов, в том числе, впервые, с экскурсионной программой мы принимали теплоход класса "Люкс" - "Мустай Карим". 23 научных сотрудника Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина" первыми в Ульяновске и одними из первых в Поволжье прошли государственную аттестацию на право вести деятельность гидов-экскурсоводов и гидов-переводчиков...Туристический сезон для нас еще не закончен и эти итоги лишь промежуточные. Следующий 2024 год уже обещает быть не менее, а то и более насыщенным, чем уходящий 2023!
Кроме докладов и обсуждения проблем отрасли на заседании благодарственными письмами и почетными грамотами были отмечены отличившиеся сотрудники отрасли. Организатор экскурсий Музея-заповедника "Родина В,И. Ленина" - Зотова Ольга Владимировна получила почетную грамоту от Губернатора Ульяновской области.

Поздравляем награждённых и всех причастных к туризму с наступающим профессиональным праздником!