13 марта 2024 | 00:00:00

Автопробег -экспедиция «Земная орбита Юрия Гагарина. Поехали!» в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина".

Сегодня Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина" совместно с Агентством по туризму Ульяновской области принимал гостей из Ассоциации музеев космонавтики.

Гости посетили Музей «Симбирская классическая гимназия», где рассказали ученикам «Гимназии №1 им. В.И. Ленина» о том как работают и чем питаются настоящие космонавты. Для участников автопробега «Земная орбита Юрия Гагарина. Поехали!» была проведена экскурсия Заслуженным работником культуры Ульяновской области, старшим научным сотрудником Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» - Ириной Фёдоровной Макеевой.
Также гости посетили музей "Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий", где они познакомились с экспозицией музея и приняли участие в "космическом" посткроссинге.