29 июня 2023 | 00:00:00

"Михаил Кутузов" - 43-й теплоход, который принимает Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина" в этом сезоне!

Отдых в круизе на теплоходе становится всё более актуальным и востребованным видом путешествия. Меняется и турист, приобретающий путевки в круиз: сегодня это преимущественно молодые семьи с детьми. Такую тенденцию отметили сотрудники Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина".

Всё больше туристов прибывают в Ульяновск по Волге.
Новинки сезона - экскурсионные программы «Каменная сказка» с посещением музея-салона «Симбирцит» и «Симбирские байки про ремёсла и балалайки» с посещением музея «Балалайки». А самым востребованным и любимым для гостей города остаётся маршрут «Рандеву в Жарковском переулке» с яркими купчихами Раиской и Анфиской. Программы приёма туристов в Ульяновске разрабатывают с учётом тенденций в сфере теплоходного туризма, интересов и запросов аудитории.

Ульяновск посетили круизные туристы с теплохода «Михаил Кутузов». Это 43 -ий теплоход с начала навигации, за это время сотрудники Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» встретили около 8,5 тысяч человек.