15 апреля 2015 | 18:03:36

Пресс-конференция с участниками Благотворительного концерта камерной музыки

16 апреля  в 16:30 в музее «Симбирские типографии» (Ленина, 73) состоится пресс-конференция с участниками Благотворительного концерта камерной музыки, который пройдёт в Евангелическо-Лютеранской церкви св. Марии в этот же день.

Концерт проводится в рамках музыкального проекта «Соседи». Участники концерта – талантливые молодые исполнители – победители престижных музыкальных международных конкурсов и фестивалей.

В пресс-конференции примет участие руководитель проекта – Арсений Ушков – уроженец Ульяновска, молодой и талантливый органист, в настоящее время – концертмейстер Марийского государственного театра оперы и балета имени Э. Сапаева.

А также примут участие: Арслан Сайфи – молодой скрипач, обладатель Гран-при конкурса Ростроповичей, лауреат первой премии международного конкурса скрипачей  имени Канетти в  Париже; Гилязутдинов Тимур – лауреат многочисленных международных конкурсов скрипачей и концертмейстер Международного молодёжного симфонического оркестра Open Fest; талантливые пианистки Антонина Воронина, Камалова Альбина и Ольга Пятницкая, а также солистка Марийского государственного театра  оперы и балета имени Э. Сапаева – Эльвира Курай  и солистка Ульяновского Дома музыки Дарья Пузанова-Терентьева.

Ждём Вас по адресу: ул. Ленина, д. 73. Справки по тел.: (8422) 41-27-46.