20 февраля 2024 | 00:00:00

С 20 февраля в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина" работает выставка "Мир кожи: искусство и мастерство"

Изготовление изделий из кожи – одно из самых древних ремесел, освоенных людьми. Постепенно оно стало искусством, сохранившим практическое значение и в повседневной жизни. Со временем появились самые разные способы обработки кожи, которые применяются как в ручном, так и в фабричном производстве.

Новый выставочный проект – часть большого выставочного цикла «Прошедшие через огонь», посвященного ремеслам, в которых применяются высокие температуры и открытое пламя.
Проект представит виды художественной обработки в кожевенном  ремесле. Посетители увидят предметы из фондового собрания Музея – заповедника «Родина В.И. Ленина»: женские и мужские кожаные аксессуары, обувь, предметы быта, выполненные в технике горячего и холодного тиснения, перфорации, аппликации.

Также выставка продемонстрирует профессиональные инструменты для обработки кожи и продукцию, предоставленную  партнером Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» - кожевенной мастерской «ЗНАКИ».

Выставка работает до 1 апреля  2024 года.

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:
- Студенты (дети от 16 до 18 лет, а также обучающиеся по образовательным профессиональным программам, независимо от возраста по предъявлению документа) - 100 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.