16 июня 2023 | 00:00:00

Творческая встреча с художником Алексеем Соколовым.

14 июня исполнилось 70 лет известному ульяновскому художнику Алексею Соколову. Алексей Анатольевич Соколов родился 14 июня 1953 года в городе Мелекессе Ульяновской области. Окончил художественно-графическое отделение Московского государственного педагогического института имени В.И. Ленина (1981). Работал преподавателем художественного отделения ульяновской детской школы искусств № 5, преподавателем кафедры дизайна Димитровградского инженерно-технологического института.
Он один из основателей творческого союза неформальных художников «Левый берег», существующего с 1986 года. Работы Алексея Соколова получили широкое признание, как в России, так и за рубежом. Картины художника находятся в собрании Ульяновского областного художественного музея, а также в музеях, галереях и частных собраниях в России, Италии, Австрии, Франции, Германии, США. Сегодня Алексей Анатольевич живет и работает в деревне Красная Река Старомайнского района.
В рамках творческой встречи пройдет встреча с художником, показ фильма Сергея Бурцева «Алексей Соколов: «Я боюсь ходить по асфальту», выставка графики «Невесомость», презентация альбома-монографии  «Алексей Соколов. Левый берег. Красная река. Живопись. Графика».
Организаторы встречи: Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина», Фонд развития современного искусства «Левый берег», архитектурная мастерская «Симбирскпроект».