19 января 2024 | 00:00:00

Музей - заповедник "Родина В.И. Ленина" и музей МХАТ открыли новую выставку "Ленин во МХАТе"

«…Если есть театр, который мы должны из прошлого, во что бы то ни стало, спасти и сохранить, - это, конечно, МХАТ» — В.И. Ленин

Яркое открытие выставки «Ленин во МХАТе» прошло сегодня в нашем музее «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака». Это одна из флагманских выставок 2024 года в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина».

Крупный проект приурочен к 100-летию со дня смерти В.И. Ульянова (Ленина). Выставка представляет эскизы декораций и костюмов, афиши, программы спектаклей, макеты, подлинные театральные костюмы, архивные фотографии из фондов музея МХАТ. Экспонаты, предоставленные Музеем-заповедником «Родина В. И. Ленина» - портретные бюсты Владимира Ильича Ульянова (Ленина) и других известных политических деятелей Советской России начала XX века, послуживших прототипами героев драматургических произведений Николая Погодина и Михаила Шатрова.

Следите за новостями этого выставочного проекта в наших социальных сетях.
Будем ждать Вас на выставке в #ulzapovednik!