Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

5 декабря 2023 | 00:00:00

Трофей Игр Будущего в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина".

5 декабря в 10:30 в Музее-заповеднике «Родина В. И. Ленина»была представлена копия Трофея Игр Будущего, которые пройдут в Казани в 2024 году.
    
Игры Будущего впервые в истории состоятся с 21 февраля по 3 марта 2024 года в столице республики Татарстан! В мультиспортивных играх по фиджитал спорту примут участие спортсмены со всей планеты. Соревнования пройдут по фиджитал-футболу, фиджитал-хоккею, фиджитал тактическому бою, боям роботов, гонкам дронов и другим видам фиджитал спорта.

Осенью 2023 года Трофей Игр Будущего совершил ралли по 7 городам России, проделав путь от Москвы до Байконура. С этого космодрома 1 декабря Трофей отправился в космическое путешествие. 21 ноября Трофей Игр Будущего встречали в Ульяновске. Главные мероприятия проходили в Волга-Спорт-арене и Татьяна - арене и одними из главных организаторов стала Федерация фиджитал спорта области и Ульяновское училище (техникум) олимпийского резерва. За организацию встречи Трофея, Училищу была передана на хранение его копия. В Планетарии  музея «Метеорологическая станция Симбирска» Трофей был представлен не случайно, ведь стремительность развития науки и технологий как нельзя лучше представлена в пространстве этого музея. Ещё несколько десятилетий назад примитивными средствами человечество проводило первые исследования и ставило научные опыты, уже сегодня мы можем творить в виртуальном пространстве, соревноваться не только между собой, но и с искусственным интеллектом, а сколько впереди удивительных открытий на стыке технологий и человеческих возможностей нам предстоит сделать...

Трофей будет в музее с 5 декабря по 21 февраля!

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий