6 сентября 2023 | 00:00:00

Вставка "Борис Мезенцев. Творческий поиск архитектора" открыта!

5 сентября в музее «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» была открыта монографическая выставка
«Борис Мезенцев: Творческий поиск архитектора».
Выставочный проект стал результатом совместной работы Государственного научно-исследовательского музея архитектуры имени А.В. Щусева и Музея-заповедника
«Родина В.И Ленина».

На выставке впервые представлен архив Мезенцева – шестнадцать крупномасштабных листов оригинальной архитектурной графики, охватывающий все периоды творчества мастера от дипломной работы (1935) до эскиза его последнего проекта – мавзолея первого президента Вьетнама Хо Ши Мина, датированного апрелем 1970 года и реализованного в Ханое в 1975 году уже после смерти автора.

Масштабная архитектурная графика Мезенцева в сочетании с акварельными работами и личными вещами, предоставленными для экспонирования семьей архитектора, раскрывают многогранность одного из ведущих архитекторов XX века.

Купить билет на выставку: https://vk.cc/cp24xt